LANDWIRT Team

Geschäftsführung

Geschäftsleitung Deutschland

Mag. Siegfried Holland

Geschäftsführung Landwirt Agrarmedien GmbH und Landmedien Deutschland GmbH 

Tel.: 0043 316 / 82 16 36 – 144
Fax: 0043 316 / 82 16 36 – 151
siegfried.holland@landwirt-media.com 

Mathias Lingg

Geschäftsleiter ppa. Landmedien Deutschland GmbH

Tel.: 0049 8304 / 92 99 72 – 11
Mobil: 0049 160 / 97 81 86 65
mathias.lingg@landwirt-media.com

Redaktion

Johannes Paar 

Chefredaktion
Tel.: 0043 664 / 180 06 80
johannes.paar@landwirt-media.com 
Schwerpunkt: Landtechnik
Mehr erfahren

Angelika Leitner

Chefredaktion
Tel.: 0043 664 / 545 43 02
angelika.leitner@landwirt-media.com
Schwerpunkt: Familie, Haus und Garten
Mehr erfahren

Hans Meister 

stellv. Chefredakteur/Bauernsprecher
Tel.: 0043 664 / 141 36 84 
hans.meister@landwirt-media.com
Mehr erfahren

Eva Gröblbauer 

Redaktionssekretariat
Tel.: 0043 316 / 82 16 36 – 144 
eva.groeblbauer@landwirt-media.com

DI Stephanie Auinger 

Tel.: 0043 316 / 82 16 36 – 168 
stephanie.auinger@landwirt-media.com
Schwerpunkt: Rind, Grünland
Mehr erfahren

DI Alexander Böck 

Tel.: 0043 664 / 88 54 27 39
alexander.boeck@landwirt-media.com
Schwerpunkt: Ackerbau
Mehr erfahren

Marzell Buffler, M.Sc.

Tel.:  0049 8304 / 92 99 72 – 17
marzell.buffler@landwirt-media.com 
Schwerpunkt: Redaktion Deutschland
Mehr erfahren

Katharina Engler

Tel.: 0043 664 / 159 46 35
katharina.engler@landwirt-media.com
Schwerpunkt: Schwein, LANDWIRT bio
Mehr erfahren

Roman Goldberger 

Tel.: 0043 664 / 824 50 47
roman.goldberger@landwirt-media.com
Schwerpunkt: Management, Agrarpolitik, LANDWIRT bio
Mehr erfahren

DI Reinhild Jäger 

Tel.: 0043 664 / 88 62 77 90 
reinhild.jaeger@landwirt-media.com
Schwerpunkt: Forst
Mehr erfahren

DI Paul Josef Loibner

Tel.: 0043 664 / 450 04 11
paul.loibner@landwirt-media.com 
Schwerpunkt: Schafe und Ziegen

Julia Numßen

Tel.:  0049 8304 / 92 99 72 – 16
julia.numssen@landwirt-media.com 
Schwerpunkt: Redaktion Deutschland
Mehr erfahren

Anja Spindler 

Tel.: 0043 664 / 158 13 25
anja.spindler@landwirt-media.com
Schwerpunkt: Schwein
Mehr erfahren

DI Karin Ch. Taferner 

Tel.: 0043 664 / 464 25 11
karin.taferner@landwirt-media.com
Schwerpunkt: Rind, Grünland
Mehr erfahren

DI Lukas Weninger 

Tel.: 0043 664 / 82 62 77 86
lukas.weninger@landwirt-media.com 
Schwerpunkt: Landtechnik
Mehr erfahren

DI Christina Vetta 

Tel.: 0043 316 / 82 16 36 – 168 
christina.vetta@landwirt-media.com
Schwerpunkt: Bio, Rind, Grünland
Mehr erfahren

Online & Social Media

Ing. Christian Gröblbauer

Online & Social Media
Tel.: 0043 316 / 82 16 36 – 160 
christian.groeblbauer@landwirt-media.com 

Marketing und Vertrieb

Petra Liebchen, M.Sc.

Marketing- und Vertriebsleitung  Österreich
Tel.: 0043 316 / 82 16 36 – 166 
petra.liebchen@landwirt-media.com  

Anna Stich, M.A.

Marketing- und Vertriebsleitung Deutschland
Tel.: 0049 8304 / 92 99 72 – 12 
anna.stich@landwirt-media.com 

Marketing und Leseservice

Grafik und Layout