LANDWIRT Team

Geschäftsführung

Geschäftsleitung Deutschland

Mag. Siegfried Holland 

Geschäftsführung Landwirt Agrarmedien GmbH und Landmedien Deutschland GmbH 

Tel.: 0043 316 / 82 16 36 – 144
Fax: 0043 316 / 82 16 36 – 151

siegfried.holland@landwirt-media.com 

Mathias Lingg

Geschäftsleiter ppa. Landmedien Deutschland GmbH

Tel.: 0049 8304 / 92 99 72 – 11
Mobil: 0049 160 / 97 81 86 65

mathias.lingg@landwirt-media.com

Redaktion

Johannes Paar 

Chefredaktion

Tel. 0043 316 / 821636 – 144 

johannes.paar@landwirt-media.com 

Schwerpunkt: Landtechnik

Mehr erfahren

Angelika Leitner

Chefredaktion

Tel. 0043 316 / 821636 – 144 

angelika.leitner@landwirt-media.com 

Schwerpunkt: Familie, Haus und Garten

Mehr erfahren

Eva Gröblbauer 

Redaktionssekretariat

Tel.: 0043 316 / 82 16 36 – 144 

eva.groeblbauer@landwirt-media.com

DI Stephanie Auinger 

 

Tel. 0043 316 / 82 16 36 – 168 

stephanie.auinger@landwirt-media.com 

Schwerpunkt: Rind, Grünland 

Mehr erfahren

DI Alexander Böck 

 

Tel. 0043 316 / 82 16 36 – 144 

alexander.boeck@landwirt-media.com

Schwerpunkt: Ackerbau

Mehr erfahren

Marzell Buffler, M.Sc.

 

Tel.:  0049 8304 / 92 99 72 – 17

marzell.buffler@landwirt-media.com 

Schwerpunkt: Redaktion Deutschland

Mehr erfahren

Katharina Engler

 

Tel.: 0043 316 / 82 16 36 – 144 

katharina.engler@landwirt-media.com

Schwerpunkt: Schwein, Bio

Mehr erfahren

Roman Goldberger 

 

Tel. 0043 316 / 82 16 36 – 144

roman.goldberger@landwirt-media.com

Schwerpunkt: Management, Agrarpolitik, LANDWIRT Bio

Mehr erfahren

DI Reinhild Jäger 

 

Mobil: 0043 664 / 88 62 77 90 

reinhild.jaeger@landwirt-media.com

Schwerpunkt: Forst

Mehr erfahren

DI Birgit Lang 

 

Tel. 0043 316 / 82 16 36 – 145 

birgit.lang@landwirt-media.com

Schwerpunkt: Schafe & Ziegen, Direktvermarktung

Mehr erfahren

Ing. Konrad Liebchen 

 

Tel. 0043 316 / 82 16 36 – 144 

konrad.liebchen@landwirt-media.com 

Schwerpunkt: Mutterkuh, Schafe & Ziegen

Mehr erfahren

Georg Mayringer, M.Sc. 

 

Tel.: 0043 316 / 82 16 36 – 144 

georg.mayringer@landwirt-media.com

Schwerpunkt: Schwein

Mehr erfahren

Julia Numßen

 

Tel.:  0049 8304 / 92 99 72 – 16

julia.numssen@landwirt-media.com 

Schwerpunkt: Redaktion Deutschland

Mehr erfahren

DI Karin Ch. Taferner 

 

Tel. 0043 316 / 82 16 36 – 168 

karin.taferner@landwirt-media.com 

Schwerpunkt: Rind, Grünland

Mehr erfahren

Anja Weissnegger 

 

Tel. 0043 316 / 82 16 36 – 144

anja.weissnegger@landwirt-media.com 

Schwerpunkt: Landkalender

Mehr erfahren

DI Lukas Weninger 

 

Tel. 0043 316 / 82 16 36 – 144 

lukas.weninger@landwirt-media.com 

Schwerpunkt: Landtechnik

Mehr erfahren

DI Christina Vetta 

 

Tel. 0043 316 / 82 16 36 – 168 

christina.vetta@landwirt-media.com

Schwerpunkt: Bio, Rind, Grünland

Mehr erfahren

Marketing und Vertrieb

Petra Liebchen, M.Sc.

Marketing- und Vertriebsleitung  Österreich 

Tel.: 0043 316/82 16 36 – 166 

petra.liebchen@landwirt-media.com  

Ing. Christian Gröblbauer

Manager Zielgruppenentwicklung – Marketing

Tel.: 0043 316/82 16 36 – 160 

christian.groeblbauer@landwirt-media.com 

Anna Stich, M.A.

Marketing- und Vertriebsleitung Deutschland

Tel.: 0049 / 8304 / 92 99 72 – 12 

anna.stich@landwirt-media.com 

Marketing und Leseservice

Grafik und Layout