Landwirt Team

Geschäftsführung

Mag. Siegfried Holland 

Geschäftsführung Landwirt Agrarmedien GmbH und Landmedien Deutschland GmbH 

Tel.: 0043 316 / 82 16 36

E-Mail: siegfried.holland@landwirt-media.com 

Geschäftsleitung

Mathias Lingg

Geschäftsleiter ppa. Landmedien Deutschland GmbH

Tel.: 0049 8304 / 92 99 72-11
Mobil: 0049 160 / 97 81 86 65

E-Mail: mathias.lingg@landwirt-media.com

Redaktion

Johannes Paar 

Chefredaktion

Tel. 0043 316 / 821636 – 144 

E-Mail: johannes.paar@landwirt-media.com 

Schwerpunktbereich: Landtechnik

Mehr erfahren

Angelika Leitner

Chefredaktion

Tel. 0043 316 / 821636 – 144 

E-Mail: angelika.leitner@landwirt-media.com 

Schwerpunktbereich: Familie, Haus und Garten

Mehr erfahren

Hannes Baumgartner 

Chef vom Dienst

Tel. 0043 316 / 821636-147 

E-Mail: hannes.baumgartner@landwirt-media.com

Mehr erfahren

Eva Gröblbauer 

Redaktionssekretariat

Tel.: 0043 316 / 82 16 36 – 144 

E-Mail: eva.groeblbauer@landwirt-media.com

Roman Goldberger 

 

Tel. 0043 316 / 82 16 36 – 144

E-Mail: roman.goldberger@landwirt-media.com

Schwerpunktbereich: Management, Agrarpolitik, LANDWIRT Bio

Mehr erfahren

DI Stephanie Auinger 

 

Tel. 0043 316 / 82 16 36 – 168 

E-Mail: stephanie.auinger@landwirt-media.com 

Schwerpunktbereich: Rind, Grünland 

Mehr erfahren

DI Karin Ch. Taferner 

 

Tel. 0043 316 / 82 16 36 – 168 

E-Mail: karin.taferner@landwirt-media.com 

Schwerpunktbereich: Rind, Grünland

Mehr erfahren

Ing. Konrad Liebchen 

 

Tel. 0043 316 / 82 16 36-144 

E-Mail: konrad.liebchen@landwirt-media.com 

Schwerpunktbereich Mutterkuh, Schafe & Ziegen

Mehr erfahren

Georg Mayringer, M.Sc. 

 

Tel.: 0043 316 / 82 16 36 – 144 

E-Mail: georg.mayringer@landwirt-media.com

Schwerpunktbereich: Schwein

Mehr erfahren

Katharina Engler

 

Tel.: 0043 316 / 82 16 36 – 144 

E-Mail: katharina.engler@landwirt-media.com

Schwerpunktbereich: Schwein, Bio

Mehr erfahren

DI Reinhild Jäger 

 

Mobil: 0043 664 / 88 62 77 90 

Fax: 0043 316/821636-151 

E-Mail:reinhild.jaeger@landwirt-media.com

Schwerpunktbereich: Forst

Mehr erfahren

DI Alexander Böck 

 

Tel. 0043 316 / 82 16 36-144 

E-Mail: alexander.boeck@landwirt-media.com

Schwerpunktbereich: Ackerbau

Mehr erfahren

DI Birgit Lang 

 

Tel. 0043 316 / 82 16 36-145 

E-Mail: birgit.lang@landwirt-media.com

Schwerpunktbereich: Schafe & Ziegen, Direktvermarktung

Mehr erfahren

Marzell Buffler, M.Sc. (TUM)

 

Tel.:  0049 8304 / 92 99 72 – 17

E-Mail: marzell.buffler@landwirt-media.com 

Redaktion Deutschland

Mehr erfahren

DI Lukas Weninger 

 

Tel. 0043 316 / 82 16 36 – 144 

E-Mail: lukas.weninger@landwirt-media.com 

Schwerpunktbereich: Landtechnik

Mehr erfahren

DI Christina Vetta 

 

Tel. 0043 316 / 82 16 36-168 

E-Mail: christina.vetta@landwirt-media.com

Schwerpunktbereich: Bio, Rind, Grünland

Mehr erfahren

Marketing und Vertrieb

Petra Liebchen, MSc

Marketing- und Vertriebsleitung  Österreich 

Tel.: 0043 316/82 16 36-166 

E-Mail: petra.liebchen@landwirt-media.com  

Ing. Christian Gröblbauer

Manager Zielgruppenentwicklung – Marketing

Tel.: 0043 316/82 16 36-160 

E-Mail: christian.groeblbauer@landwirt-media.com 

Anna Sirch

Marketing- und Vertriebsleitung Deutschland

Tel.: 0049 / 8304 / 92 99 72-12 

E-Mail: anna.sirch@landwirt-media.com 

Marketing und Leseservice

Ilijana Dedova, BSc

Tel.: 0043 316/82 16 36-154

E-Mail: ilijana.dedova@landwirt-media.com

Peter Pichler, BEng.

Tel.: 0043 316/82 16 36-154

E-Mail: peter.pichler@landwirt-media.com

Grafik und Layout